おすすめ情報

本の紹介

« 箱根の夜明けに、高生研のあしたをみる(下) | トップページ | 【立ち読み】『スキマ時間』にインターネットを活用してみては!?(上) »

2010年6月19日 (土)

概要が見えてきた! 「最強の遠足 6・27」

遠足参加の皆さん、お待たせしました。

 
6月27日泉州大発見!岸和田をたっぷり味わうツアー!決定版
以下のように、行程を確定しました。雨天決行!雨の場合は、二色浜海浜公園(高速高架下)で行います。

日時     6月27日(日)
集合場所   難波駅(詳細は後日)
参加費用   食材費・バーベキュー便等で2000円を予定
持ち物    アウトドアに適した服装、雨天時は雨具
時程
8:00     なんば駅 集合
8:15     なんば駅 出発(有料道路使用 50分 ¥1,200)
   ・バスレク係担当…バス座席クジ、食事班分け、バスレク
   ・現地企画係…TS-1グランプリ説明、班相談タイム
9:15     オークワ和泉小田町店 到着  班ごとに買い出し(30分程度)
9:45     オークワ和泉小田町店 出発
10:20    いよやかの郷 到着
10:30    T&S-1グランプリスタート(90分)
            ※T&Sとは、鉄板焼&そばグランプリのこと。
    鉄板を使った料理とそばを使った料理のアイデアを競います。             
12:00    レクリエーション(現地企画係担当)
13:00    牛滝寺(大威徳寺)へ移動(牛滝寺住職のお話、滝散策)
14:30    いよやかの郷 出発
15:00    井坂酒造場 到着(30分程度見学)
15:30    井坂酒造場 出発
16:00    だんじり会館 到着(だんじり会館見学後、周辺の紀州街道見学)
17:30    だんじり会館 出発
18:30    なんば駅 到着 解散

« 箱根の夜明けに、高生研のあしたをみる(下) | トップページ | 【立ち読み】『スキマ時間』にインターネットを活用してみては!?(上) »

例会・学習会」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 箱根の夜明けに、高生研のあしたをみる(下) | トップページ | 【立ち読み】『スキマ時間』にインターネットを活用してみては!?(上) »